BNPパリバWTAファイナルシンガポール(提供: SCグローバル)

手に汗握る WTA ファイナルの豪華第 3 弾。シンガポールであの熱狂が再び。BNP パリバ WTA ファイナルシンガポール (提供 : SC グローバル) では、世界ランキング上位 8 人のテニスプレーヤーがふたたび一堂に会し賞金総額 700 万ドルを争います。同時開催の 10 日間にわたるエンターテイメント、ビジネス、コミュニティの活動やイベント満載のフェスティバルもご期待ください。


日程

2016 年 10 月 21 日 : シングルス ドロー抽選会

2016 年 10 月 21 日~30 日 10 日間のフェスティバル

2016 年 10 月 23 日~30 日: 8 日間の競技



 

場所
ドロー抽選会 : マリーナベイ サンズのスケートリンク

決勝戦 : シンガポールのスポーツハブ

• センターコート : シンガポール屋内スタジアム
• ファン ゾーン : OCBC スクエア
• ホスピタリティ : ラケットクラブ
• 練習コート : OCBC アリーナ
出場選手
世界 33 カ国で開催される WTA トーナメント 55 試合と 4 大大会の結果から、年間ランキング上位 8 人のシングルプレーヤーと上位 8 組のダブルスぺアが参加します。

 
躍動のまっただ中に

WTA ファイナルの興奮をイベントの主要パートナー、マリーナベイ サンズとご一緒に。女子テニストッププレーヤーの試合をアジア有数のエンターテイメント施設でご観戦ください。爽快なアクティビティやイベントの数々も同時にお楽しみいただけます。 

 

WTA ファイナルシンガポール公式カクテル - ジンスピン アット Adrift

9 月 26 日~11 月 6 日

Adrift で WTA ファイナルのオフィシャルカクテル Gin Spin をどうぞ。 タンカレー 10 ジン、フレッシュセロリ、ライムジュース、ハチミツをミックスした爽やかな味わいです。Adrift で WTA ファイナルのチケットをご提示いただくと、50%割引になります。 

9 月 26 日~11 月 6 日

Adrift で WTA ファイナルのオフィシャルカクテル Gin Spin をどうぞ。 タンカレー 10 ジン、フレッシュセロリ、ライムジュース、ハチミツをミックスした爽やかな味わいです。Adrift で WTA ファイナルのチケットをご提示いただくと、50%割引になります。 

10 月 21 日午後 6 時 30 分

トップエイトのドロー抽選会がスケートリンクで行われます。女子テニス世界トップエイトの対戦の組み合わせが決定します。最高の選手たちの華やかな魅力を感じてください。 

9 月 26 日~11 月 6 日

Adrift で WTA ファイナルのオフィシャルカクテル Gin Spin をどうぞ。 タンカレー 10 ジン、フレッシュセロリ、ライムジュース、ハチミツをミックスした爽やかな味わいです。Adrift で WTA ファイナルのチケットをご提示いただくと、50%割引になります。 

WTA ファイナルシンガポール ドロー抽選会 - 世界ランキングトップ 8 がマリーナベイ サンズのスケートリンクに
サンズリワード限定

10 月 1 日~30 日 

WTA ファイナルのチケットを提示して無料のサンズリワード ライフスタイル会員にお申込みいただくとプレゼントを差し上げます。マリーナベイ サンズの 175 を超える店舗で、アトラクション、お食事、エンターテイメントが最大 50% 割引になります。詳細については、各サンズリワードカウンターにお越しください。 

*プレゼントは、ご登録 1 回に 1 つとさせていただきます。なくなり次第終了となります。21 歳未満のお客様はご登録いただけません。ご登録の際に身分証明書の提示をお願いしております。その他のご利用規約が適用される場合があります。 

9 月 26 日~11 月 6 日

Adrift で WTA ファイナルのオフィシャルカクテル Gin Spin をどうぞ。 タンカレー 10 ジン、フレッシュセロリ、ライムジュース、ハチミツをミックスした爽やかな味わいです。Adrift で WTA ファイナルのチケットをご提示いただくと、50%割引になります。 

サンズリワード ライフスタイル | マリーナベイ サンズ
シンガポールへの道 スコアボード

ランク

シングルス

 

ランク

ダブルス

1

アンゲリク・ケルバー (GER) - 出場決定

 

1

キャロリン・ガルシア/クリスティナ・ムラデノビッチ (FRA/FRA) - 出場決定 

2

セリーナ・ウィリアムズ (USA) - 出場決定

 

2

マルチナ・ヒンギス/サニア・ミルザ (SUI/IND) - 出場決定

3

シモナ・ハレプ (ROU) - 出場決定

 

3

エカテリーナ・マカロワ/エレーナ・ベスニナ (RUS/RUS)

4

アグニエシュカ・ラドワンスカ  (POL)

 

4

ベサニー・マテック・サンズ/ルーシー・サファロバ (USA/CZE)

5

カロリナ・プリスコバ (CZE)

 

5

ティメア・バボシュ /ヤロスラワ・シュウェドワ (HUN/KAZ)

6

ガルビネ・ムグルサ (ESP)

 

6

アンドレア・フラバーチコバ/ルーシー・ハラデツカ (CZE/CZE)

7

ドミニカ・チブルコバ (SVK)

 

7

詹詠然/詹皓晴 (TPE/TPE)

8

マディソン・キーズ  (USA)

 

8

ユリア・ゲルゲス/カロリナ・プリスコバ (GER/CZE)